У каждого в жизни своя игра,
У кого-то счастье, у кого беда.
У каждого в жизни свой сахар и соль,
И мёд бывает, сладок, а кому-то горчит порой.
И каждому что-то мешает просто жить,
То день не удался, то горчат грибы.
Кому слёзы сладки, родился малыш,
Кому нечем плакать, разбились мечты.
Кто-то дом свой разрушил, очаг потушил,
Кто-то строил всю вечность, увы, не дожил.
Кому за границу, к морям, потеплей,
Кому-то уж нечем кормить малышей.
Так сложно и просто, всего один шаг,
И жизнь повернётся, кружа не спеша,
Играй не играй, кружи не кружи,
У каждого в жизни резоны свои.

3 коментарі “У каждого в жизни своя игра”
Ну прям обо мне…
У кожного проблеми сво́ї,
і мрії сво́ї та́кож є!
Хто каже:”Ех, тобі би мо́ї” –
не розуміє (чи вдає?)…
У темряві постійній жити,
або, скажімо, я́к без ніг?
Природи звуків не ловити?..
Та забирай! Ну що, зумів?
Кожному із нас доля дарує подарунок, тільки час покаже, чого він вартий…