Устала, пишется не очень,
А на часах двенадцать ночи,
На них все линии из жизни,
Где-то размыто, а где-то яркие картинки.
Устала, вдоль бреду, по лужам,
А за плечами воет, вьюжит,
Нет, ни зима, вы что увольте,
Там за спиной жизни осколки,
Там столько пройденных путей,
Что будто лабиринтский змей,
Нет ни начала, ни конца,
Вот только выбраться смогла.
Там за спиною голоса, порою шепот,
Порой орда, и крик и вопли,
Может быть, меня зовут: «Ты подожди…»,
А я, лишь молча ускорив шаг,
От них скрываюсь, скорей бежать.
Устала, слышишь, нету сил,
И задыхаюсь на пути,
Да только не остановлюсь,
Печали вновь не покорюсь.
Устала, пишется не очень,
А на часах двенадцать ночи,
Иду не слышно, наугад,
Быть может, повезёт в стократ.
