Бокал в руке и сигарета тлеет,
И столько мыслей разных в голове,
В моей судьбе надежды пепел,
Развеял ветер в тишине.
Есть в жизни всё, и есть к чему стремиться,
Лимит доверия на грани нищеты.
Вы слишком многого хотите,
И крошкой хлеба вам не заплатить.
Вам нужно всё терпение и вера,
Вам преданность и тело подари,
А вы взамен, что подарить успели?
Слова и звон разбитого стекла…
Бокал в руке и сигарета тлеет.
И столько мыслей разных в голове,
Вы не надейтесь, вам уже не верю,
И в сердце больше не пущу.
Вам пустоту, пожалуйста, берите,
Вам нужен смех, холодный как январь,
Берите всё, ну что же, не робейте,
Вам важно всё, но только не душа.
Да, не душа и не ее порывы,
Не сладость губ, не ласку в тишине.
У вас уж всё пропитано корыстью,
Душа, увы, теперь уж не в цене.
И так печально, что аж выть охота,
Что всё теперь не то, увы, не так,
Моя душа уж превратилась в пепел,
Так выпьем же до звона хрусталя.

2 коментарі “Звон хрусталя”
Поетично, сповідально, щиро…Бентежний світ Людської Душі, яка страждає. Вражений
Валерій, дуже Вам дякую.