***
Просто рядом, касаясь друг друга,
Рукавами, ладонями, сердцем,
Мы попробуем в лютую вьюгу
У костра на прощанье согреться.
У костра, что почти догорает,
Посреди ледовитого снега,
Ждёт тебя за порогом другая,
Но ты медлишь с уходом-побегом.
Ты как будто предчуствуешь слабость
От разлуки, от боли, от смерти,
Что ещё нам сегодня осталось?
Лишь Любовь, что одна долготерпит.
***
Просто рядом, касаясь друга друга,
Лишь ладонями скрасив досуг,
Начертили подобие круга
Мы в преддверии долгих разлук.
Просто рядом, дыша незаметно,
Лишь на кончиках трепетных рук
Продолжаем любить беззаветно
Сквозь года разделительных вьюг.
***
Просто рядом, касаясь друг друга,
Без обьятий и без катастроф,
Из порочного прочного круга
Мы выходим, оставив Любовь…
В одиночестве гордом и тяжком,
Где белеет лишь дым сигарет,
Закрывая себя назапашку,
Друг для друга мы выключим Свет.

2 коментарі “Просто рядом, касаясь друг друга,”
Очень грустно и больно, но порой неизбежно.Друг для друга мы выключим свет-необыкновенно красиво и так печально.Жизнь продолжается,все будет хорошо!
Спасибо, Лиза! да, иногда выключение света Любви неизбежно, и от этого больно и темно, но … когда выключается один свет, скоро зажжется другой, и все будет хорошо!