Скоро осень, звучит как крамола средь лета,
Скоро осень и скоро пожухнет листва,
Скоро осень, а люди ещё не одеты,
И к холодным дождям мы готовы едва.
Скоро осень… плащи, сапоги и береты,
Скоро осень… и зонт – вечный спутник в руках,
Скоро осень, ну где же ты, милая, где ты?
Я признаюсь тебе в своих летних грехах.
13.07.2021

8 коментарів “Скоро осень”
Утонченная осенняя элегия как напоминания, что все в этой жизни переменчиво, как времена года. А “погрешить” еще время есть – лето располагает.)
Дуже гарний вірш, Катю. Дуже…
А осені ні, ще не хочеться. Хочеться літа, але трохи прохолоднішого.
Катя вы напомнили нам об осени , хочется дорожить каждым днем лета.Спасибо!
Кому, кому, а осени всё расскажем. Она всегда готова слушать🙂🙂🙂
Olvia Agarkofa спасибо! Да, хоть до осени еще нужно дотянуться, настроение иногда бівает осеннее, ведь осень неизбежна, и в ней есть своя прелесть.
Спасиб, Лиза. Да, нужно жить сеголдняшним днем, Но осень обязательно придет и пренесет свои краски, и подарит свое тепло.
Светлана, согласна на 100%. Осень мудра как зрелая женщина!
Дякую, Наталя, Так, якщр щиро, мены ще теж не хочеться осені, але д і спеки такої не хочеться. тому думки і летять на кілька місяців вперед. Але ж розумію, що усьому свій час.