Где радуга всегда приходит за дождём,
Задай себе вопрос, один из тех, серьёзных,
Надеясь на ответ и только правду в нём.
Вопрос простой, как всё, что кажется нам сложным,
При этом ничего в нём сложного и нет:
Зачем блуждать во тьме, ступая осторожно,
Когда в твоей Душе есть негасимый Свет?
Ответь и не лукавь, себе и миру тоже,
Зачем ты кличешь Тьму у мира на краю?
На демонов зачем ты хочешь быть похожа,
Зачем садишься к ним в подземную ладью?
Зачем ушла от тех, что с белыми крылами,
И замела пути, чтоб не свернуть назад?
И почему в душе ты избегаешь рая,
И каждый новый день зачем ты строишь ад?
Зачем и почему – ты знаешь несомненно,
Осталось выбрать жизнь, в которой до конца
Ты будешь проклинать иль жить благословенно
В согласии с собой, с заветами Творца.
19.05.2021

6 коментарів “У мира на краю, где лес колышут звезды”
Красиво та безмірно талановито…
З глибокою думкою👍
Кожний вибирає свій шлях,дуже гарно!Вітаю!
Дякую, пані Наталія! Такі коментарі надихають щоразу писати нові вірші!
Дуже дякую, Лізо! Приємно, що читаєте, що відгукується!
Дякую, analgun! 🌹🌹🌹