Умирала любовь, та которой уже не родиться,
Потому что она – лишь фантом, обречённый служить
Моему восхищению тем, кто свободен как птица,
Но умеет ходить по земле, восхищаться и жить.
Умирала она незаметно, склонив к изголовью
Свою тонкую душу, взгрустнув на прощанье слезой,
Умирало лишь то, что когда-то считалось любовью,
Но которое так и не стало, увы, таковой.

4 коментарі “Умирала любовь, та которой уже не родиться”
Прекрасно
Печально.
Дуже реалістично. Мені знайома ця картина.
Дякую за поезію, Катю.
Пронзительно, грустно в своей неизбежности и необходимости принятия. Когда любовь умирает, оставшееся внутри эхо болит светлой грустью и обреченной необоротностью…
Olvia Agarkofa, спасибо. Вы соверешенно точно отметили все то, что я хотела сказать этим стихотврением! Спасибо!!!
Дякую Вам, Наталю, дуже приємно що нашв думки та почуття так часто збігаються!