Луна горит. Ночные звуки.
И вы вдвоем, сидя в тиши,
Друг друга держите за руки.
И лишь сердца ваши слышны.
Вы любите друг друга? Знаю,
Вы ждете встречи каждый день.
Он шепчет тихо: “Умоляю!
Люби меня. Я твоя тень.”
Она вздыхает еле слышно,
Открыв жемчужные уста.
Ресницы бархатные пышно
Украсили ее глаза.
Он молча ждал ее ответа
И, в предвкушенье сладострастном,
Любил ее. Но…безответно.
Ее глаза были бесстрастны.
Она убрала свои руки
И лишь в ответ ему сказала:
“Прости меня. Но это муки.
Прости меня. Я так устала.”
Она ушла. Сидел он молча.
Всю боль она ему отдала.
Как догоревшая свеча
Любовь в нем тихо умирала.
Думок на тему “Безответная любовь”
очень красивий стих