А одиночество – странная штука:
Ты будто живёшь, но отчаянно. Мука.
И вроди бы есть и друзья, и родня,-
А ты – одинок, жизнь живёшь усложня.
Странно… Съедаешь себя потихоньку.
Грустишь и жалеешь, и жизнь – снова в гонку.
А может, душа в суете вдруг устала?
Простора, свободы и лёгкости мало?..
Возможно, ей хочется в дальние дали?
Туда, где и вовсе её уж не ждали?..
И, может, так хочется лучика света
В улыбке любимого, в слове привета?..
Так вот от чего одиночество зябко!
Душа леденеет, нужна ей охапка!
Чтоб рядом плечо посильней и построже,
Чтоб встряска, понятие, что жить так негоже.
Тогда одиночество душу покинет,
И жизнь расцветёт, оковы откинет….
Думок на тему “Одиночество.”
одиночество -ето и страшно и прекрасно