Каждая встреча нужна кому-то из тех, чьи взгляды переплелись: иногда всем, иногда одному… Неважно, сколько длилось знакомство, и состоялось ли оно формально. Может, был просто взгляд, выхвативший из толпы незнакомца (незнакомку) и принятый взгляд в ответ, может было лишь несколько брошенных фраз или встреча, переросшая в дружбу, любовь. Каждая встреча важна. Акцентируя внимание на каком-то человеке, мы в это время неосознанно усиливаем какую-то из наших сторон: положительную или отрицательную.
Радуюсь двум случайным попутчикам, встреча с которыми стала «прозвеневшим будильником»: просыпайся, хватит накапливать опыт – действуй. А всего лишь была десятиминутная совместная поездка в тишине, несколько фраз и пристальный понимающий взгляд. Больше, думаю, мы “не пересечемся” на дорогах жизни, но эта встреча останется в памяти надолго. Счастливой дороги, попутчики… Спасибо cудьбе за такие случайные встречи и за истинных друзей, которые всегда рядом.
