26.12.20(23:30)
А ты сегодня видел неба краски?
– Божественно раскрашенно оно!
А если нет, – то день прошел напрасно..
Ты посмотри на небо всё равно..
Проснёшься завтра, -улыбнись мгновенью!
И посмотри ты сквозь своё окно,
Увидишь чудо сразу, непременно, –
-И это небо! – Вот же, вот оно!
Ну а гулял ты по траве зелёной? –
Что росами покрытая с утра…
И ты бежишь босой и окрылённый…
И излучаешь лучики добра..
А пробовал смородину с куста?
Она ведь там совсем-совсем другая…
А чайной розы слышал аромат? –
Придёт сезон, оставь на ней свой взгляд..
А знаешь аромат жасмина?
Ты слушал этот запах вечерком?
А может с дерева срывал черешни?
– Замурзаный весь в ней сидел потом…
Ты видел как порой мерцают звёзды?
И сколько много их, – не сощитать..
Как пахнет ночь и винограда гроздьи?
Ну а пион в саду, – ах, что ж сказать..
Не сощитать, мой друг, красы природы..
Не наглядеться, только бы успеть..
Ох, сколько есть у нас с тобой свободы!
Ты лишь заметь её, мой друг, заметь!
И наслаждайся красотой незримой!
Смотри!!! – платить не нужно!, – ни гроша..
Вот только не всегда её мы видим,
Но как же её требует душа!?..
📃📃📃
Татьяна Т.-Н.

Думок на тему “Неба краски…”
Ваша поезія неповторна
Какая красота, когда природа засыпает,
И медленно садится Солнце за черту.