08.04.21(10:00)
Проснуться утром, – это так обычно..
Открыл глаза, –
и вот он – снова день..
И свет в окне такой себе привычный,
На подоконнике от шторы тень…
Ногами встать на пол…
Пройтись по дому, –
Здесь чуда нет,
Всё так должно и быть..
И в зеркало смотреть –
Нам так знакомо..
А рот открыл , –
и можешь говорить…
И наблюдать за небом и рассветом,
Смотреть на звёзды, созерцать закат..
Греться на солнце посредине лета,
Потом по листьям жёлтым танцевать..
И собирать цветы что из-под снега,
Пробились только, – пахнут красотой..
Всё так обычно..
Но, мой друг, постой!..
Подумай!, – это будет не всегда..
Ну и потом..пройдут ещё года..
И мы не сможем созерцать всё это,
И не увидим больше мы рассветы,
И поколенье новое придёт..
А кто-то и сейчас так не живёт…
Есть люди, – что проснуться тяжело..,
Смотреть на небо никогда не смогут..
Не потому что нет их, живы всё..
Но зрение уже не восстановят..
На ноги встать для них – особый труд..
А кто-то вовсе и ходить не может,
И для того чтоб выйти в коридор
Он ждёт сидит что кто-то вдруг поможет..
А зеркало?, – Зачем оно ему?
Ведь силуэт не виден в пустоте..
И никакие прелести природы
Не описать в реальной красоте,
Если её не видеть…не ласкать..-
Глазами..
Но смотреть, не может каждый..
Закаты и рассветы наблюдать,
Не все пойдут ногами в лес однажды..
Чтобы цветы любимые собрать…
Ну а теперь момент для размышленья..-
Пока сегодня это можешь ты!
Открой с утра глаза и на мгновенье –
Подумай!,- как близки тебе мечты –
Всех тех людей что никогда не смогут
Увидеть то что можешь видеть ты!
Но и при этом чудо-люди любят, мечтают, радуются и душой просты..
А почему же мы с тобой не видим?
Всё то что есть..
Секрет ведь здесь какой? –
Всего лишь нужно полюбить душой..
Всё то что окружает ежедневно..
И наслаждаться этой красотой, любить всем сердцем всех кого ты встретишь
На жизненной дороге непростой..
И оценить дары что есть у нас!
И созерцать рассветы и закаты!
Любить весь мир в этот прекрасный час!
Так чтоб потом не пожалеть когда-то..
🤎🤎🤎
Татьяна Т.-Н.

Думок на тему “Проснуться утром…”
Дуже, дуже красиво.
Жити потрібно сьогоденням. Радіти кожній хвилині, цінувати кожну мить. Дякую за чудові рядки.