Я просто мечтала к чему то стремясь.
Так просто, с улыбкою день начинала.
И не стеснялась чего-то боясь.
Свой мир из осколков стекла создавала.
Так долог и важен был этот труд:
Терпела, надеялась, не унывала,
Но знала, что будет в конце страшный суд,
И ночью подушкой слезу утирала.
Сама по кусочкам создавала свой мир
И молча, обиды глотала.
Оборвана жизнь и затерта до дыр,
И мне не начать все сначала.
Разрушено все, что блистало в ночи,
Разбилось так дерзко в осколки.
Ты не смотри на него, не молчи
И не жалей, ты о прошлом не сколько.
Забрали все то, чем ты так дорожила,
Забрали и не дали даже взглянуть.
Ну как же так? Выходит ты не заслужила.
Ну как же так? Уже не в этом суть.
И лишь на дне, стекла осколки
Лежат, и нечего сказать.
Но не жалею я нисколько.
Я буду заново мечтать.
Они рассыпались, разбились,
Как сердца хрупкого хрусталь,
Но новым светом озарились.
Так закалялась моя сталь:
Я просто мечтала в постели лежа;
Я просто мечтала, идя на работу;
Я просто мечтала, от ветра дрожа;
Я просто мечтаю, даря Вам заботу.
20.06.2021р