Мне говорят, что длинные стихи пишу
И ставят «малых» и «великих» в пример.
Не скрою, этим я грешу,
Мне моя муза так писать велит их.
Что Краткость у Таланта за сестру,
Как прописную истину я знаю,
Но не слукавлю вновь и не совру,
Когда скажу, что мысли выражаю
В зависимости от размаха крыл,
Полета мысли, что мне шепчет строчки.
Я понимаю: длинный стих не мил –
Дослушать сложно, дочитать до точки.
Осознаю я в технике «грехи»,
Поэзии перебирая чётки,
Но дороги мне все мои стихи –
Не важно: будь то долгий иль короткий.
Что главное в них смысл, а не длина,
Я с этим соглашаюсь и не спорю,
Но вдохновенья мысль моя полна…
Простите, снова увлеклась строкою.
