Мне в зимний вечер хочется тепла,
И в это время, почему не знаю,
Мне дарит память белых два крыла,
Я о тебе, мой милый, вспоминаю.
Ты – школьная беспечная любовь
Упал мне в душу, как звезда средь лета,
Встревожил душу, разум, сердце, кровь…
Жаль только, я не дождалась ответа.
Ты хладен был и чистые глаза,
Синее льда мне душу освещали,
Пусты, как будто камень бирюза,
Не грели, и любви не обещали.
Не видел ты души моей слезу,
Что лёд в твоей душе разбить не в силах,
Но глаз твоих святую бирюзу
Я на всю жизнь на сердце сохранила.
Прошли года и ты сейчас с другой,
Её счастливым взглядом согреваешь,
Не зная, что звездою-бирюзой
На небесах судьбы моей сияешь.
