А если человеку имя ОДИНОЧЕСТВО
и, кажется, что ничего уже не хочется?
Что жизнь пустая, прожитая зря,
и закатилось уж давно его заря…
Мечом дамокловым весит над ним
тавро (иль приговор?):”Ты – нелюдим!
по жизни – лузер, ты – изгой!”
Уйдёт – и скажут:”Чёрт с тобой!”…
А он полезным быть кому-то хочет!..
Судьба-злодейка знай вовсю хохочет…
Ну как, скажи, “ледышку” растопить,
чтоб захотел он вновь, как прежде, жить?
Очень близкое и понятное мне состояние – это как крик, как исповедь души. Действительно, хочется быть полезным, оставить след, быть понятым, услышанным, быть нужным… Это потребность нашей человеческой сути
3 коментарі “Человек ОДИНО́ЧЕСТВО”
Кожен живе, так як хоче. Якщо йому здається, що хоче чогось більшого – то це йому здається.🙄😃
А якщо не як хочеться – а як життя заставило?
Очень близкое и понятное мне состояние – это как крик, как исповедь души. Действительно, хочется быть полезным, оставить след, быть понятым, услышанным, быть нужным… Это потребность нашей человеческой сути