1. Не осуждай меня, ведь я пытаюсь выжить
И не ругай, что часто ошибаюсь,
Я человек, я не святой, я грешник,
“В тебе есть много минусов”: – Я знаю!
2.Не надо говорить, что я плохая,
Лишь потому, что мнение имею,
Кому не нравится, я просто отпускаю,
Об этом ни на миг не пожалею.
3.Я, что должна кому-то быть послушной!?
И словно в цырке исполнять приказы!?
“О нет, извольте!”: откажу вам сухо,
И мой отказ вам быстро станет ясен.
4.Характер мой – не сахар, это знаю,
Я этого годами добивалась,
Теперь я без сомнений понимаю,
Напрасно угодить я всем пыталась.
5. Я, если честно, добрая, поверьте.
Я подскажу, да и в беде не брошу
Я рядом с теми кто умеет верить,
Я рядом с теми, кто умеет слушать.
6. Я не люблю когда прощенье просят,
И говорят: “Я не хотел; Я не хотела”
В “прости” такое не поверю точно,
Мне до “прости” нет никакого дела.
7. Уж если больно сделал, наслаждайся,
Могу поплакать, этого не скрою,
Но дальше я сама….Не удивляйся,
Что путь свой я продолжу не с тобою.
8. Слова “пока” к тебе и “до свиданья!”
Не применю ни разу больше в жизни,
Я на последок пожелаю счастья,
Ведь я же добрая! Написано чуть выше.
9. Не надо говорить, что я плохая,
Что я без чувств и сердце из гранита,
Кто говорит так, тот меня не знает!
Броня всего лишь, чтоб не быть разбитой.
10. Не осуждай, когда я пропускаю, один удар!
Я не скажу и слова!
Я просто первая не нападаю,
Но на второй ответить я готова!
11. Быть может вас запутала рассказом,
Я вас прекрасно в этом понимаю,
Кто меня знает, тот ответит сразу,
На самом деле Морика какая.
Автор: Морика Марций
