Не кричи моя гитара тихо песню пой…
Грустно вспоминать, людям мирным о войне…
Ну, а как лежать в окопе под обстрелом мне?
Я скучаю, о любимой вспоминаю она снится мне…
Как хочу прижаться к ней, я только не во сне.
Не кричи моя гитара тихо песню пой…
Три парня погибли вчера на передовой!
Зарыдают их ни жёны, дети загрустят…
Над моею головою пули сильней засвистят.
Мать с отцом нас, в путь провожала,
Взяв икону, рыдая благословляла…
Не кричи моя гитара, тихо песню пой!
Лежу в госпитале, в бинтах контужен, но живой.
Отлежусь, я отлучусь, с медсестрою пообщаюсь.
И опять на передовую, не в резерв, я отправлюсь!
Не кричи моя гитара, тихо песню пой!
Под Дебальцево друзья погибли, ну, а я живой!
Ты сейчас лежишь в обнимку с любимой женой!
У кого-то скрепит снег под сапогами…
Он сейчас, в огне войны на передовой!
Не кричи моя гитара тихо песню пой…
= Елена. Украинка.=