А бумеранг, он не бывает молча,
И не вернется, будто просто так,
Он вдребезги всю жизнь в осколки,
Если ты сделал что-нибудь не так.
Он знает всё, и спрашивать, что толку,
С судьбою в прятки больше не к чему,
Ты думаешь, что будет сладко,
Да только выстоять не так легко.
А бумеранг, он не бывает молча,
И не крадётся, он пулею в висок,
Мы жизнь людей бывает, топим молча,
А он за нами все-таки следит.
Не строй своё на милости чужого,
Не забирай, что не твоё,
Пойми, нет счастья там,
Где слёзы льют рекою,
За всё расплата будет впереди.

3 коментарі “Бумеранг”
Очень по-философски мудро. Всегда надо помнить об отдаче после удара в спину, ведь никто не отменял єффекта пружины. Буду рада новым литературным знакомствам – заходите на мою страничку, Буду благодарна за оценку моего скромного творчества.)
Дуже оригінальні та концептуальні роздуми історії Людської Долі, Людської Душі, де не все так просто : Добро і Зло, які інколи перетинаються в житті Людини….І треба відчувати цю відповідальність за кожний вчинок, щоб не відбувся ефект “Бумерангу”. Я це прекрасно розумію. Погоджуюсь з висновками Автора. Майстерне володіння Словом. Вражений
Спасибо за ваше внимание к моему творчеству.