Долго-долго друг друга мучили. Еще дольше жили.
Ты бы писал о правде, Я – о Мцири.
И кажется все нелепым,
Пустым и вязким.
Пока вдруг не проснешься,
В длинной белой рубашке.
В таком же городе или мире,
Где все разделилось на три, четыре.
А может, мы просто и не жили?..
Мне кажется все понятным, простым, логичным.
Но это всего лишь формула. Так привычней.
И хочется что-то новое, что-то другое,
Но ты говоришь: «Родная, оставь в покое.
Осколков не склеишь.
Это ты понимаешь?»
А я словно глупая птица. Хотя ты знаешь,
– Пытаясь спасти другого, себя теряю.
Твое, иногда лишь слово, меня спасает…
Ты просто пиши о счастье, А я – о слове.
Не в стиле ведь дело, а в том, чего не позволить.
Мне кажется, мы нашли друг друга за гранью мира.
Но мир разделился – на олухов и кумиров…
2014
Думок на тему “Долго”
гарно