В разгаре революции процесс, но косны мы, привычному внимаем… Зачем нам сбой, прокол, провал, эксцесс? — Коней на переправе не меняем! А надо бы! — Хромает старый конь, снижает темп опасной переправы, потух уже в груди его огонь, претят ему бои во имя славы… Сказал когда-то киноперсонаж*: — Всё зло — от них, засохших старикашек… Пора понять, реформы их — муляж, обманка для наивных чебурашек, готовых верить в «мудрость» старика, в себе самом не видя дурака…
(* — офицер гестапо, пришедший к радистке Кэт в роддом. Фильм «Семнадцать мгновений весны».)
Кружатся яблонь белоснежные цветки Над головою, словно мотыльки. Жаль, что туман волнуется вуалью, Не скрыть ему края, что обросли печалью. Жаль меркантильности […]