— Услышь мой зов, о грозный моря бог! Зачем меня который год терзаешь? Давно уж ты со мной покончить мог, но мучаешь… Зачем не убиваешь? Погибли все товарищи мои, Вина их в чём? В их преданности? В чести? Иль эта роль карателя-судьи мила тебе? Убей, коль жаждешь мести!.. — Сегодня? Нет! Не выучен урок, проблемой ты всё той же озадачен! Иной судьбе твоей отмерен срок, гордец ты, плут, и долг твой не оплачен… Узнал немало, только всё — не то! Кто люди без богов? — Никто, ничто…
(по мотивам фильма А.Кончаловского «Одиссея» и одноимённого произведения Гомера)
Сенс, можна назвати людей,За вдачу, що з ними поряд,Вони не чекають чудес,Працюють і мають розклад. Про речі складні сказати,Таким цілковито просто,Відверті, прямі, […]