Кто войну не познал, не оценит безоблачный мир,
Не услышит смертельные выстрелы в грязном окопе,
Ведь стрельба на войне – не поход в тренировочный тир,
И порядок вещей в Украине не тот, что в Европе.
Кто друзей не терял, не оценит простой разговор,
И возможность всегда позвонить на отзывчивый номер,
Когда снайперы метко стреляют, поправ договор,
Это меньше, чем шанс для того, кто находится в коме.
Кто не верит в победу, не знает, как Вера сильна,
Когда тело болит, но душа устремляется к Богу,
Я молитву шепчу: “Пусть закончится эта война,
И у воинов павших пусть светлою будет дорога”.
27.04.2021
PS: Надихнув мене на написання цього віршу шановний Валерій Кучеренко та його твір “ПРОСТРЕЛЕНИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ПРАПОР”.
Цей мій соціальний дебіют, тож прошу не судити суворо (до віршів такого рівня мені ще треба рости й рости).

2 коментарі “Кто войну не познал”
Згодна з кожним словом.Хороший вірш.
Поезія прекрасна.
І так боляче…