Они уходят… каждому свой срок,
Не знаю точно, кто его отмерил,
Кого-то Смерть смиренно ждёт под дверью,
За лепестком срывая лепесток.
А кто-то обречен, едва придя,
Прожив кто год, кто пять, кто восемнадцать,
Уйти сквозь боль, желание остаться,
Задернув солнце пеленой дождя.
Они уходят, оставляя свет
В душе у тех, кто их догонит позже,
Закон рожденья-смерти непреложен,
Лишь для Души обычной смерти нет.
Они уходят… тяжелей всегда
Тому, кто остается на перроне,
Сильнее боль, когда уже на склоне
Прожитых лет подводится черта.

4 коментарі “Они уходят… каждому свой срок,”
Дуже хороша, чуйна поезія ,яка глибоко торкається серця і душі!!! Браво!
У каждого свой срок,очень душевно.
Victoria Pavluk, дуже дякую за теплі та надихаючи слова!!! Приємно!
Лиза, Вам, как всегда, большое сердечнон спасибо за сопереживание и вдохновение!!!