Остановить поэта может смерть,
Всё остальное – мелкие преграды,
Поэтом быть – и ноша, и награда,
Описывая жизни круговерть.
И в дождь и в снег поэт непобедим,
Чеканит слог и рифмой режет мысли,
Поэзия, наполненная смыслом,
Расставит всё по полочкам своим.
Поэту неподвластен только Бог,
Но только Бог дарует вдохновенье,
До самой смерти, следуя с рожденья,
Поэт без Бога слеп и одинок.
09.06.2021

5 коментарів “Поэт без Бога слеп и одинок”
“Поэт без Бога слеп и одинок.” — Не в бровь, а в — глаз! Метко сказано.
Нет Бога, нет любви. А без любви, что можно написать?
Спасибо , Люба! Я искренне считаю, что наше вдохновение, даже если оно рождается от созерцания листика, солнышка, дождя, – все идет от Бога, и только Он дает нашей душе возможность парить и творить!
Светлана, очегь правильно сказали. Бог есть Любовь. Если этого нет, все не то.
Спасибо!🌹
Щирісінька правда.
Сильно.