А, пожалуй, пусть будет дождь!
Затяжной, чтоб лужи по косточки!
Ты его не вини, не трожь!
Это небо стучится в форточки…
Барабанит хрустальной капелькой,
Для тебя выводит мелодию,
Может ты услышишь и сложится
Из небесной воды – рапсодия!
А художник засохшей кисточкой
Разведет акварель прозрачную
И лучи потянутся ниточкой,
И развеют погоду мрачную…
А сегодня пусть будет дождь!
Ты его не гони, бродяжного,
Может он для тебя принёс
В этот мир что-то очень важное…

Думок на тему “А, пожалуй, пусть будет дождь…”
Очень красиво!