Не знаю, что со мной, как на волне
Лечу, презрев преграды все и рифы.
Стихи живут, стихи звучат во мне
И в мыслях мошкарой роятся рифмы.
Вновь Муза своей музыкой мне слух
Ласкает, рифм приливы нагоняя:
Когда есть время, или недосуг,
Средь ночи сладость-дрёму прогоняя.
Пишу я о природе, о любви
И не могу никак дойти до точки
В моей душе стихи ведут бои
За то, чьи запишу скорее строчки.
Прекрасна вдохновения волна,
Ведь шторм спокон веков был лучше штиля.
Полёт Пегаса дарит мне она.
Вновь чувствую: СТИХИ – МОЯ СТИХИЯ.
А если вдруг откатится волна
И штиль настанет тихий и сонливый,
Как лета с нетерпеньем ждёт весна,
Так буду вдохновенья ждать прилив я.
