Я больше никого не полюблю
И о любви стихов писать не буду,
Ведь потеряла я любовь свою,
Не обретя и не ища повсюду.
Учились вместе мы пять лет назад,
За партою сидела я с тобою,
И твой небесно-синий чистый взгляд
Я помню тот, манивший за собою.
И в эту бездну как с обрыва я,
Сорвавшись, полюбила безответно.
Как лёд была хладна душа твоя,
А я, любя, сгорала беззаветно.
Прощальный школьный прозвенел звонок
И каждый в жизнь пошел своей дорогой.
О моих чувствах ты узнать не смог,
Был ангелом с душой холодной, строгой.
Я слышала, что многих ты любил,
Сердца девичьи взглядом обжигая,
И не одну девчонку тем сгубил,
Лишь поиграв душой, её бросая.
Теперь, я знаю, новая с тобой –
Ты её любишь, хочешь с ней встречаться,
Но только почему, скажи, со мной
Ни видеться не хочешь, ни общаться.
Чем виновата? Что любила я?
И что сказать об этом не посмела?
Что в нежной бездне синего огня
Моя душа дотла сгореть хотела?
За все стихи, что писаны тебе,
В которых изливала свою душу
Прости. Не появлюсь в твоей судьбе
И твоё счастье, милый, не разрушу.
Не прочитаешь ты наивных строк
Тех, что любя тебе я посвятила.
Ты счастлив в жизни. Ты не одинок,
А я одна, но всё тебе простила.
При встрече взгляда я не отведу.
Быть может, только заблестит слезинка.
Тебя я полюбила на беду.
Душа твоя пуста, хоть лик – картинка.
Я о любви писать не стану слов
И сердце открывать своё не буду,
Но даже если встречу я любовь,
Той, что была, и нет, я не забуду.
