– Свет мой зеркальце, скажи,
да всю правду расскажи:
я ль ужасней всех на свете?
– Ты уже совсем “с приветом”
Да такую поискать,
я должно тебе сказать!
– Ах ты, мерзкое стекло,
говоришь ты мне назло!
Поискать такую дуру,
ни лица и ни фигуры…
А душа…Та днём с огнём
не отыщет всё свой дом ..
– Ну да : ты тёмная, как ночь…
Но искорки мелькают!
Не надо, евина ты дочь –
ведь это все читают…
Зачем, зачем (скажи ты мне!)
напраслину возводишь?..
Иль истину нашла в вине,
и ныне колобродишь?
Бабинець Ю.Ю.

2 коментарі “Подруге”
Гарно, одначе..
Шановна Natalya Starchenko, я казав, що будуть реальні історії з мого життя. Це моя подруга по ФБ (теж, до речі, гарно пише) якось написала:”Я така, я всяка…” – я і відповів їй у жартівливій формі.