Коль взялся крест нести, так уж неси! Не прячься за апостольские спины, поблажек у ведущих не проси и сдаться не выискивай причины… Лицо твоё в пути пусть озарит уверенная, светлая улыбка, но знать тебе, пожалуй, надлежит, что жизнь твоя — нелепая ошибка… Поплачут, погорюют пять минут, а дальше будет «приступ амнезии», тебя же в одиночестве распнут, смеясь в лицо ненужному мессии… …Подумай, твой ли точно это путь? Сверни, пока возможность есть свернуть…