Не говори о времени, не надо,
Сегодня мы живём, а завтра–нет.
Сегодня, провожая все закаты,
Не знаем, встретим ли рассвет.
Не говори о времени, не надо,
Живём лишь раз,
Всего лишь раз, пойми.
Кого-то мы с улыбкой провожаем,
Не зная, кого завтра встретим на пути.
Боимся шаг, боимся два навстречу,
А что же скажут?
Как же быть потом?
А ведь жизнь у всех своя, иная,
И ни к чему выслушивать весь этот бред.
Кто нам судья, кто нас рассудит после?
На эшафот уж нас не поведут,
Мы в жизнь свою впускаем разный мусор,
Забыв при этом все свои мечты.
Не говори о времени, не надо,
Нам столько предстоит ещё пройти,
Не бойся, все осудят разом,
И все расскажут как, да почему.
Живи, как можешь, так живи, не бойся,
Познай все прелести своей души,
И сделав шаг, не бойся сделать больше,
Кто не идёт – того не ждут в пути.

4 коментарі “Не говори о времени”
Как все верно сказано, живем один раз.Благодарю за прекрасное стихотворение.
Кто не идёт – того не ждут в пути
В точку!👍👍👍
Єто прекрасное поэтическое напоминание о том, что надо быть смелее и свободнее от предрассудков и пересудов общества, которому не угодить, поэтому следует смелее идти за мечтой, потому что другого, лучшего времени, можно никогда не дождаться. Жить здесь и сейчас.
Благодарю, цените каждый миг.